『2009年國際學校網界博覽會』勝名單公佈

Local Leaders 地方人物領袖類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
桃園縣
華勛國小
FUNPC
金獎
苗栗縣
照南國小
Dream weaver kids
金獎
台南縣
歸仁國中
artc研究室
金獎
台北市
華興國小
Hua Xing kids
金獎
台北縣
瑞芳國中
Rainbow Garden
銀獎
台北縣
華僑中學
NOCSHFT
銀獎
花蓮縣
大興國小
Prison Angel
銀獎
台北市
教育大學附小
另類小子
Community Groups and Special Populations 地方社團族群類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
雲林縣
維多利亞國中
九六農耕隊
金獎
台北市
明湖國中
Ming Hu Junior High School
金獎
台北市
政大附中
政附之愛
金獎
台北市
西松國小
Xisong Elementary School
銀獎
高雄縣
景義國小
Lohanmaster
銀獎
屏東縣
佳義國小
Pottery Fairy
Businesses and Organizations 地方企業組織類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
彰化縣
文德國小
WunDe Broadcasting Explore Team
白金獎
台南縣
新嘉國小
sj kid
白金獎
台北市
靜心小學
Sonics
金獎
高雄市
高雄高商
MIT
金獎
台北縣
福和國中
fuho
金獎
台北縣
金山高中
Victory Dancers
金獎
花蓮縣
中正國小
timi-boy
銀獎
高雄市
三信家商
Taiwanese Native Family
銀獎
台北市
舊莊國小
Germ firewall
銀獎
台北市
麗山國中
LiShan Junior High School
銀獎
台北縣
集美國小
Shoes Explorer
Local Specialties, Sports and Health 地方特產特色、體育運動與健康類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
台北市
內湖高工
City Hunter
白金獎
台北市
福林國小
Fu-Lin Top Guns
金獎
台北縣
康橋雙語中小學
Ironman Reporter
金獎
彰化縣
崙雅國小
King of Socks Searching
金獎
台北縣
武林國小
Wu-Lin Kids
特別獎
屏東縣
忠孝國小
天將神"檳"
特別獎
高雄市
加昌國小
Jia-Chang
Local Attractions (Natural and Man Made 地方觀光資源類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
高雄縣
鳳山高中
鳳起雲湧
白金獎
台北市
育達家商
Hokutolite
金獎
屏東縣
新豐國小
小小飛鷹隊
金獎
台北縣
昌隆國小
昌隆國小
金獎
台北縣
安康高中
Yeah〃☆
銀獎
花蓮縣
慈濟大學附屬
實驗國小
Still Thoughts Traveller
Historical Landmarks 地方歷史古蹟類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
台北市
成功中學
jojobas
金獎
嘉義市
輔仁高中
Creating miracle
Environmental Awareness and Issues 地方環境議題類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
金獎
桃園縣
復旦高中
嘀嘀呱呱
金獎
台北縣
碧華國中
Golden BHJH
金獎
高雄市
前鎮高中
SWITCH
金獎
台北市
大安國小
Da An Elementary School of Da An District, Taipei City
金獎
台北市
光復國小
Flying 22
銀獎
台北縣
八里國小
寶貝犬家福
銀獎
桃園縣
迴龍國中
Hueilong Elementary and Junior high school
銀獎
台北縣
鷺江國小
Wildkids
Local Culture, Music and Art Forms 地方音樂藝術類別
名次 縣市 學校名稱
隊伍名稱
英文專題名稱
白金獎
花蓮縣
見晴國小
Hualien County Jianqing Elementary School
白金獎
苗栗縣
育民工家
Yuming Vocational High School of Industry & Home Economics
金獎
台北市
明德國小
Roar! Dragon!
金獎
台北縣
蘆洲國小
wu peiying
銀獎
桃園縣
青溪國中
Jing Fu Temple

資料來源:國際學校網界博覽會